Página inicial | Mapa do Site
Início »» Docentes
Formação
 

 

 

Lista docentes da ESE de Setúbal
Professores Coordenadores
>
Ana Luisa de Oliveira Pires - alpires@ese.ips.pt
>
Ana Maria Dias Bettencourt - abettencourt@ese.ips.pt
>
Joana Maria Leitão Brocardo - jbrocardo@ese.ips.pt
>
Jorge Manuel Bento Pinto - jpinto@ese.ips.pt
>
José Carlos David Nunes Godinho - jcgodinho@ese.ips.pt
>
José Manuel Catarino Soares - jcatarino@ese.ips.pt
>
Luciano José Santos Baptista Pereira - ljpereira@ese.ips.pt
>
Luís Manuel Teixeira Souta - lsouta@ese.ips.pt
>
Maria Fernanda Botelho de Sousa - mfbotelho@ese.ips.pt
Professores Adjuntos
>
Albérico Afonso Costa Alho - aafonso@ese.ips.pt
>
Albertina Pereira Cavaco Palma - apalma@ese.ips.pt
>
Ana Bela Baptista da Silva - abaptista@ese.ips.pt
>
Ana Cristina Pires Sequeira - acsequeira@ese.ips.pt
>
Ana Francisca da Silva Moura - amoura@ese.ips.pt
>
Ana Maria Dias Roque Lemos Boavida - aboavida@ese.ips.pt
>
Ana Maria Pires Pessoa - apessoa@ese.ips.pt
>
António Ângelo de Vasconcelos - avasconcelos@ese.ips.pt
>
António Mendes Lopes - amlopes@ese.ips.pt
>
Augusto Luís Henriques Pinheiro - apinheiro@ese.ips.pt
>
Cristina Maria Gomes da Silva - csilva@ese.ips.pt
>
Fernando Miguel Vasconcelos Almeida - fmalmeida@ese.ips.pt
>
Jorge Manuel Alves Pacheco Duarte - jmduarte@ese.ips.pt
>
José Amilcar Capinha Gil - jagil@ese.ips.pt
>
José António Oliveira Duarte - jaduarte@ese.ips.pt
>
Luisa Manuela Ramos Carvalho - lcarvalho@ese.ips.pt
>
Margarida Maria Martins da Graça - mgraca@ese.ips.pt
>
Maria Clara Canelhas Correia - mcorreia@ese.ips.pt
>
Maria de Fátima Pista Calado Mendes - mfmendes@ese.ips.pt
>
Maria de Lurdes Zagalo Alves Pimenta - mpimenta@ese.ips.pt
>
Maria do Rosário da Silva Rodrigues - mrrodrigues@ese.ips.pt
>
Maria Isabel Henriques de Jesus - mjesus@ese.ips.pt
>
Maria Isabel Soares Valente Pires - mipires@ese.ips.pt
>
Maria Leonor da Graça Saraiva - lsaraiva@ese.ips.pt
>
Maria Leonor Miranda Ferreira - lferreira@ese.ips.pt
>
Maria Luísa de Solla Mendes da Fonseca - mlsolla@ese.ips.pt
>
Maria Margarida da Silva Miranda - mmiranda@ese.ips.pt
>
Maria Margarida da Silva Rocha - mmrocha@ese.ips.pt
>
Mário Barroso Baía - mbaia@ese.ips.pt
>
Michael Eric Adolphe Walker - mwalker@ese.ips.pt
>
Miguel Ângelo Esteves de Figueiredo - mafigueiredo@ese.ips.pt
>
Nelson José Fonseca Matias - nmatias@ese.ips.pt
>
Regina Maria Machado Marques - rmarques@ese.ips.pt
>
Ricardo Jorge Martinez Marques - rmartinez@ese.ips.pt
>
Ricardo Jorge Melo Nunes - rnunes@ese.ips.pt
>
Teresa Palmira Teixeira de Figueiredo - tpfigueiredo@ese.ips.pt
Professores Adjuntos Equiparados
>
Ana Cristina Corrêa Figueira - acfigueira@ese.ips.pt
>
Ângela Maria Matos Cremon de Lemos - alemos@ese.ips.pt
>
Carla Cibele Vasconcelos Figueiredo - cibelef@ese.ips.pt
>
Carlos José Moreira Cardoso da Cruz - ccruz@ese.ips.pt
>
Luis Carlos Rodrigues dos Santos - lcsantos@ese.ips.pt
>
Luís Miguel Liberato Baptista - lmliberato@ese.ips.pt
>
Maria Alcina Velho Dourado da Silva - adourado@ese.ips.pt
Assistentes
>
Maria Amélia do Carmo Mota Santos - masantos@ese.ips.pt
Assistentes Equiparados
>
Amélia Cristina Lourenço Rosa - arosa@ese.ips.pt
>
Carlos Manuel Cardoso Gonçalves - cgoncalves@ese.ips.pt
>
Carlos Rozendo Barreto Xavier - cxavier@ese.ips.pt
>
Fernando Alberto Pinho Alves - fpinho@ese.ips.pt
>
Fernando Rogério Arnedo Casaca - frcasaca@ese.ips.pt
>
João Paulo Rodrigues Pires - jpires@ese.ips.pt
>
José Abílio Antunes Gonçalves - jgoncalves@ese.ips.pt
>
José Humberto Medeiros Bettencourt - jhbettencourt@ese.ips.pt
>
Keith John Walters - kjwalters@ese.ips.pt
>
Maria Filomena Carapeto Fialho - ffialho@ese.ips.pt
>
Maria José Duarte Freire de Almeida - mjalmeida@ese.ips.pt
>
Marta Sofia Marcos Pinho Alves - mspalves@ese.ips.pt
>
Pedro Nuno dos Santos Brinca - pbrinca@ese.ips.pt
>
Sofia Gago da Silva Corrêa Figueira - sgsfigueira@ese.ips.pt
>
Suzanne Reichenstein - sfreichenstein@ese.ips.pt
Requisitados
>
Ana Cristina de Araújo Abreu - acabreu@ese.ips.pt
>
Catarina Raquel Santana Delgado - cdelgado@ese.ips.pt
>
Fátima de Jesus Carvalho Gonçalves Torres - ftorres@ese.ips.pt
>
Helena Maria Espada Simões - hsimoes@ese.ips.pt
>
João Vitor Torres - jtorres@ese.ips.pt
>
Jorge Miguel Abreu Revez - jrevez@ese.ips.pt
>
Margarida Isabel dos Santos Marques Martins - mimartins@ese.ips.pt
>
Margarida Maria Amaro Teixeira Rodrigues - mtrodrigues@ese.ips.pt
>
Maria do Céu Carvalho Mendonça - mmendonca@ese.ips.pt
>
Paula Alexandra Cunha Barros Nunes Pinto - ppinto@ese.ips.pt
Colaboradores Independentes
>
Albano Paulo Rodrigues dos Santos - apsantos@ese.ips.pt
>
Ana Margarida Lázaro Carlos Chora - amchora@ese.ips.pt
>
Ana Patrícia de Abreu Reis Domingues - pdomingues@ese.ips.pt
>
Carla Alexandra Gonçalves de Campos Nunes - canunes@ese.ips.pt
>
César António dos Reis Gomes - cgomes@ese.ips.pt
>
Fátima Ribeiro de Medeiros - fmedeiros@ese.ips.pt
>
João Miguel Antunes Brogueira - jbrogueira@ese.ips.pt
>
José Miguel Freitas - jfreitas@ese.ips.pt
>
Lina Maria Marques Soares - lmsoares@ese.ips.pt
>
Magda Alcaria - malcaria@ese.ips.pt
>
Maria da Luz dos Santos Farinho Henriques - mlfarinho@ese.ips.pt
>
Maria Isabel Alves Rodrigues Galhardo - igalhardo@ese.ips.pt
>
Maria João Teigas Palma - mjpalma@ese.ips.pt
>
Maria Lucília Marcos Moreira da Silva - lmarcos@ese.ips.pt
>
Miguel Gonçalves Meira e Cruz - mcruz@ese.ips.pt
>
Nadine da Costa e Silva - ncsilva@ese.ips.pt
>
Nivaldo Arruda de Souza - nsouza@ese.ips.pt
>
Nuno Miguel Cordeiro Ferrão - nferrao@ese.ips.pt
>
Pedro Emanuel Costa de Agostinho - pagostinho@ese.ips.pt
>
Pedro Manuel Rodrigues Conde - pconde@ese.ips.pt
>
Pedro Miguel dos Santos Silva - pmsilva@ese.ips.pt
>
Ricardo Miguel Oliveira Calado Pereira Chumbinho - rchumbinho@ese.ips.pt
>
Verónica Sónia Robalo de Carvalho - scarvalho@ese.ips.pt
Encarregados de Trabalhos
>
Tiago Sérgio Saramago de Oliveira - toliveira@ese.ips.pt
Docentes de outras Escolas do IPS
>
António Manuel Marques - ammarques@ess.ips.pt
>
Joaquim Lopes - jlopes@ess.ips.pt
>
Luísa Margarida Cagica Carvalho - lcarvalho@esce.ips.pt
>
Marta Patricia Arguello Arguello - parguello@ess.ips.pt

 

 

 

Escola Superior de Educação de Setúbal
Data da última actualização: 27-03-2008
webmaster@ese.ips.pt